1 de Setembro de 2018 archive

180 docentes fora da afetação na Madeira

Rui Cardoso

Latest posts by Rui Cardoso (see all)

 

 

Link permanente para este artigo: https://www.arlindovsky.net/2018/09/180-docentes-fora-da-afetacao-na-madeira/

Homologação das Aprendizagens Essenciais

Rui Cardoso

Latest posts by Rui Cardoso (see all)

 

Despacho n.º 8476-A/2018

Homologa as Aprendizagens Essenciais das disciplinas dos cursos científico-humanísticos de Ciências e Tecnologias, Ciências Socioeconómicas, Línguas e Humanidades e Artes Visuais

Link permanente para este artigo: https://www.arlindovsky.net/2018/09/homologacao-das-aprendizagens-essenciais/

116 Professores Já Encontraram Uma Permuta Compatível

Seguir:
arlindovsky
Seguir:

Latest posts by arlindovsky (see all)

Até ao momento já existem 116 compatibilidades de permutas na aplicação de permutas, o que quer dizer que estes professores poderão ficar melhor colocados para os próximos anos do que estão.

Ficam aqui as permutas compatíveis que também se encontram na página inicial do site.

Mais de 90% das permutas compatíveis são de utilizadores premium da aplicação. Se ainda não sabem como proceder para entrar na aplicação leiam este artigo.

 

Alguns casos de sucesso Premium:  

Grupo
110
 170367 – Agrupamento de Escolas de Coruche
171116 – Agrupamento de Escolas de Camarate – D. Nuno Álvares Pereira, Loures

Grupo
500
 402564 – Escola Secundária Professor Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães
 151919 – Agrupamento de Escolas de São João da Pesqueira

Grupo
500
 151919 – Agrupamento de Escolas de São João da Pesqueira
 402564 – Escola Secundária Professor Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães

Grupo
500
 402564 – Escola Secundária Professor Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães
 152821 – Agrupamento de Escolas de Valpaços

Grupo
500
 152821 – Agrupamento de Escolas de Valpaços
 402564 – Escola Secundária Professor Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães

Grupo
500
 404275 – Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses
151520 – Agrupamento de Escolas D. Manuel de Faria e Sousa, Felgueiras

Grupo
110
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 150460 – Agrupamento de Escolas de Vila Cova, Barcelos

Grupo
110
 150460 – Agrupamento de Escolas de Vila Cova, Barcelos
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos

Grupo
110
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
150939 – Agrupamento de Escolas de Vale do Tamel, Barcelos

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos

Grupo
110
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 150629 – Agrupamento de Escolas de Pedome, Vila Nova de Famalicão
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos

Grupo
110
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
150460 – Agrupamento de Escolas de Vila Cova, Barcelos

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos

Grupo
110
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa

Grupo
110
 172157 – Agrupamento de Escolas D. António de Ataíde, Vila Franca de Xira
 170367 – Agrupamento de Escolas de Coruche

Grupo
110
 170367 – Agrupamento de Escolas de Coruche
 172157 – Agrupamento de Escolas D. António de Ataíde, Vila Franca de Xira

Grupo
910
 160507 – Agrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da Serra
 172364 – Agrupamento de Escolas Joaquim Inácio da Cruz Sobral, Sobral do Monte Agraço

Grupo
910
 172364 – Agrupamento de Escolas Joaquim Inácio da Cruz Sobral, Sobral do Monte Agraço
 160507 – Agrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da Serra

Grupo
330
 153000 – Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano, Porto
172431 – Agrupamento de Escolas D. João V, Amadora

Grupo
110
 170331 – Agrupamento de Escolas de Samora Correia, Benavente
170409 – Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques, Santarém

Grupo
110
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim
 150460 – Agrupamento de Escolas de Vila Cova, Barcelos

Grupo
110
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim
 150460 – Agrupamento de Escolas de Vila Cova, Barcelos

Grupo
110
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos

Grupo
110
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos

Grupo
110
 151257 – Agrupamento de Escolas de Vale DEste, Barcelos
152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos

Grupo
110
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos

Grupo
110
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos
152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim
151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos

Grupo
110
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim
151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos

Grupo
910
 172364 – Agrupamento de Escolas Joaquim Inácio da Cruz Sobral, Sobral do Monte Agraço
172157 – Agrupamento de Escolas D. António de Ataíde, Vila Franca de Xira

Grupo
110
 151622 – Agrupamento de Escolas de Escariz, Arouca
152444 – Agrupamento de Escolas António Sérgio, Vila Nova de Gaia

Grupo
230
 152031 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Mendes da Maia, Maia
152572 – Agrupamento de Escolas de Pinheiro, Penafiel

Grupo
110
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura

Grupo
110
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença

Grupo
110
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150897 – Agrupamento de Escolas de Prado, Vila Verde

Grupo
110
 171839 – Agrupamento de Escolas Miradouro de Alfazina, Almada
 121265 – Agrupamento de Escolas José Saramago, Palmela

Grupo
110
 121265 – Agrupamento de Escolas José Saramago, Palmela
 171839 – Agrupamento de Escolas Miradouro de Alfazina, Almada

Grupo
910
 121502 – Agrupamento de Escolas Nº 2 de Abrantes
 401092 – Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã

Grupo
110
 150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura
151737 – Agrupamento de Escolas de Celorico de Basto

Grupo
110
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença
151737 – Agrupamento de Escolas de Celorico de Basto

Grupo
110
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
151737 – Agrupamento de Escolas de Celorico de Basto

Grupo
910
 401092 – Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã
 121502 – Agrupamento de Escolas Nº 2 de Abrantes

Grupo
910
 401092 – Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã
 121502 – Agrupamento de Escolas Nº 2 de Abrantes

Grupo
110
 152602 – Agrupamento de Escolas de Melgaço
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 121265 – Agrupamento de Escolas José Saramago, Palmela
 121198 – Agrupamento de Escolas de Alcochete

Grupo
230
 152316 – Agrupamento de Escolas da Trofa
152031 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Mendes da Maia, Maia

Grupo
110
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção

Grupo
110
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção

Grupo
600
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 152249 – Agrupamento de Escolas Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção

Grupo
110
 160180 – Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul

Grupo
110
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção
 152614 – Agrupamento de Escolas de Paredes de Coura

Grupo
110
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
151762 – Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
151762 – Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 152602 – Agrupamento de Escolas de Melgaço

Grupo
110
 121265 – Agrupamento de Escolas José Saramago, Palmela
 170940 – Agrupamento de Escolas António Gedeão, Almada

Grupo
110
 170940 – Agrupamento de Escolas António Gedeão, Almada
 121265 – Agrupamento de Escolas José Saramago, Palmela

Grupo
110
 172078 – Agrupamento de Escolas de Santa Iria de Azóia, Loures
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
500
 121423 – Agrupamento de Escolas de Venda do Pinheiro, Mafra
120960 – Agrupamento de Escolas de Ourém

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 150629 – Agrupamento de Escolas de Pedome, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção
 150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença

Grupo
110
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
 151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
 151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 172078 – Agrupamento de Escolas de Santa Iria de Azóia, Loures

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150939 – Agrupamento de Escolas de Vale do Tamel, Barcelos

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 150897 – Agrupamento de Escolas de Prado, Vila Verde

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos

Grupo
110
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos

Grupo
110
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161329 – Agrupamento de Escolas Martim de Freitas, Coimbra
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
910
 172182 – Agrupamento de Escolas Dr. Azevedo Neves, Amadora
 145373 – Agrupamento de Escolas José Belchior Viegas, São Brás de Alportel

Grupo
910
 145373 – Agrupamento de Escolas José Belchior Viegas, São Brás de Alportel
 172182 – Agrupamento de Escolas Dr. Azevedo Neves, Amadora

Grupo
110
 121009 – Agrupamento de Escolas de Arruda dos Vinhos
161123 – Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
170768 – Agrupamento de Escolas Matilde Rosa Araújo, Cascais

Grupo
110
 172315 – Agrupamento de Escolas D. Filipa de Lencastre, Lisboa
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 171700 – Agrupamento de Escolas das Laranjeiras, Lisboa
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
220
 152377 – Agrupamento de Escolas de Ermesinde, Valongo
 152171 – Agrupamento de Escolas Infante D. Henrique, Porto

Grupo
110
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul
 161329 – Agrupamento de Escolas Martim de Freitas, Coimbra

Grupo
230
 152031 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Mendes da Maia, Maia
 152316 – Agrupamento de Escolas da Trofa

Grupo
110
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra
 170367 – Agrupamento de Escolas de Coruche

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 172315 – Agrupamento de Escolas D. Filipa de Lencastre, Lisboa

Grupo
110
 150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde
150757 – Agrupamento de Escolas de Perafita, Matosinhos

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171700 – Agrupamento de Escolas das Laranjeiras, Lisboa

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
171736 – Agrupamento de Escolas do Alto do Lumiar, Lisboa

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171888 – Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva, Sintra

Grupo
110
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 171888 – Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva, Sintra
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
 150629 – Agrupamento de Escolas de Pedome, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul
 160180 – Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede

Link permanente para este artigo: https://www.arlindovsky.net/2018/09/116-professores-ja-encontraram-uma-permuta-compativel/

Seguir

Recebe os novos artigos no teu email

Junta-te a outros seguidores:

x
Gosta do Blog