Casos de Sucesso na Aplicação das Permutas

A aplicação para encontrarem uma permuta começa já a mostrar bastantes resultados de casos de sucesso, ou seja, de permutas compatíveis.

Neste momento existem 47 casos de sucesso que implicam a melhoria de uma colocação para 94 docentes.

Em todas as situações pelo menos um dos inscritos tem acesso premium na aplicação. Os utilizadores premium têm acesso imediato a todas as propostas de permuta (e quando são inseridas permutas compatíveis recebem um e-mail e um SMS) e quem não tem este acesso à conta premium apenas consegue ver as permutas inseridas ao fim de alguns dias.

Lembro que podem até às 18 horas do dia 6 de Setembro permutar na aplicação SIGRHE de acordo com as orientações desta nota informativa.

Continuação de boas permutas.

 

Alguns casos de sucesso Premium:  

Grupo
500
 121423 – Agrupamento de Escolas de Venda do Pinheiro, Mafra
120960 – Agrupamento de Escolas de Ourém

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
150629 – Agrupamento de Escolas de Pedome, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 152286 – Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 153023 – Agrupamento de Escolas de Monção
150587 – Agrupamento de Escolas de Muralhas do Minho, Valença

Grupo
110
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão
 151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
 151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos
150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 172078 – Agrupamento de Escolas de Santa Iria de Azóia, Loures

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150939 – Agrupamento de Escolas de Vale do Tamel, Barcelos

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150897 – Agrupamento de Escolas de Prado, Vila Verde

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
150710 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Nunes, Barcelos

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos

Grupo
110
 151245 – Agrupamento de Escolas de Fragoso, Barcelos
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos

Grupo
110
 150137 – Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 150642 – Agrupamento de Escolas D. Sancho I, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161329 – Agrupamento de Escolas Martim de Freitas, Coimbra
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
 152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
110
 150850 – Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
152262 – Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Grupo
910
 172182 – Agrupamento de Escolas Dr. Azevedo Neves, Amadora
 145373 – Agrupamento de Escolas José Belchior Viegas, São Brás de Alportel

Grupo
910
 145373 – Agrupamento de Escolas José Belchior Viegas, São Brás de Alportel
 172182 – Agrupamento de Escolas Dr. Azevedo Neves, Amadora

Grupo
110
 121009 – Agrupamento de Escolas de Arruda dos Vinhos
161123 – Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão

Grupo
110
 152389 – Agrupamento de Escolas Frei João de Vila do Conde, Vila do Conde
151142 – Agrupamento de Escolas Tomaz Pelayo, Santo Tirso

Grupo
110
 161263 – Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra
161410 – Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo

Grupo
110
 152389 – Agrupamento de Escolas Frei João de Vila do Conde, Vila do Conde
150757 – Agrupamento de Escolas de Perafita, Matosinhos

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
170768 – Agrupamento de Escolas Matilde Rosa Araújo, Cascais

Grupo
110
 172315 – Agrupamento de Escolas D. Filipa de Lencastre, Lisboa
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 171700 – Agrupamento de Escolas das Laranjeiras, Lisboa
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
220
 152377 – Agrupamento de Escolas de Ermesinde, Valongo
152171 – Agrupamento de Escolas Infante D. Henrique, Porto

Grupo
110
 150630 – Agrupamento de Escolas de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão
 150617 – Agrupamento de Escolas de Gondifelos, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul
 161329 – Agrupamento de Escolas Martim de Freitas, Coimbra

Grupo
230
 152031 – Agrupamento de Escolas Gonçalo Mendes da Maia, Maia
 152316 – Agrupamento de Escolas da Trofa

Grupo
110
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra
170367 – Agrupamento de Escolas de Coruche

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 172315 – Agrupamento de Escolas D. Filipa de Lencastre, Lisboa

Grupo
110
 150848 – Agrupamento de Escolas D. Pedro IV, Vila do Conde
150757 – Agrupamento de Escolas de Perafita, Matosinhos

Grupo
110
 161263 – Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra
 160192 – Agrupamento de Escolas de Góis

Grupo
110
 160192 – Agrupamento de Escolas de Góis
 161263 – Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel, Pedrulha, Coimbra

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171700 – Agrupamento de Escolas das Laranjeiras, Lisboa

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
171736 – Agrupamento de Escolas do Alto do Lumiar, Lisboa

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra

Grupo
110
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira
 171888 – Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva, Sintra

Grupo
110
 171591 – Agrupamento de Escolas do Algueirão, Sintra
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 171888 – Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva, Sintra
 151579 – Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
151075 – Agrupamento de Escolas D. Maria II, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 151154 – Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro, Trofa
150629 – Agrupamento de Escolas de Pedome, Vila Nova de Famalicão

Grupo
110
 161962 – Agrupamento de Escolas Águeda Sul
160180 – Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede
Seguir:
arlindovsky
Seguir:

Latest posts by arlindovsky (see all)

Link permanente para este artigo: http://www.arlindovsky.net/2018/08/casos-de-sucesso-na-aplicacao-das-permutas-2/

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Seguir

Recebe os novos artigos no teu email

Junta-te a outros seguidores:

x
Gosta do Blog